Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений
22 марта 2024 16:34

Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений

В заседании приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, представители министерства образования Саратовской области, структурных подразделений администрации города.

В ходе мероприятия стороны социального партнерства обсудили вопросы подготовки к проведению летней кампании по отдыху, занятости и оздоровлению детей, подвели итоги Года педагога и наставника на территории муниципального образования «Город Саратов».

В рамках программы подростковой занятости муниципальными учреждениями будет трудоустроено не менее 345 несовершеннолетних. Ребята будут готовить школы к новому учебному году, заниматься благоустройством школьных территорий и спортивных сооружений.

Большая роль в охвате детей организованными формами занятости отводится учреждениям культуры и спорта. Для детей и подростков будут открыты двери 68 библиотек. На базе учреждений социальной сферы пройдут выездные мероприятия, конкурсно-игровые и развлекательные программы, концерты, театрализованные программы, мероприятия в рамках проекта «Культура в каждый дом».

В летний каникулярный период на территории города будут реализованы уже полюбившиеся жителям в предыдущие годы физкультурно-спортивные проекты: «Живу на Волге - умею плавать!», «Дворовый тренер», «Лето вместе с ГТО», «Проведи лето со спортом» и др.

Прошлый год Указом Президента Российской Федерации был объявлен Годом педагога и наставника. 2023 год дал начало новым инициативам, которые были направлены на развитие системы образования и улучшение воспитательных процессов, повышение престижа профессии педагога. Педагоги всех возрастов принимали участие в конкурсах и фестивалях профессионального мастерства, психологических тренингах, обменивались лучшими практиками, изучали опыт друг друга. Лучшим учителям города были вручены правительственные и отраслевые награды, почетные грамоты и благодарности администрации города и Саратовской городской Думы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации