Состоялось заседание действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
16 февраля 2024 16:59

Состоялось заседание действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Под председательством Ларисы Максиной, заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при городской комиссии, на котором было рассмотреноп пять профилактических вопросов.

В ходе заседания были подведены итоги безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних по итогам января 2024 года, рассмотрены вопросы об организации работы, направленной на профилактику употребления несовершеннолетними наркотических веществ.

Одной из тем обсуждения стал вопрос о внесенных изменениях в Закон Саратовской области № 89-ЗСО от 05.08.2014. Собравшиеся обсудили порядок обжалования постановлений комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, не связанных с рассмотрением дел об административных правонарушениях.

Сотрудники УМВД России по г. Саратову рассказали о проведении профилактической работы с несовершеннолетним и координации дальнейших мер по его жизнеустройству. Также были затронуты такие темы как: порядок помещения безнадзорных детей в социально-реабилитационный центр «Возвращение», сложившийся порядок представления законных интересов несовершеннолетнего при проведении с ним следственных действий в случае отсутствия родителей.

По итогам обсуждения принят ряд координирующих мер.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации