Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
06 февраля 2024 13:20

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Саратова. Собравшиеся рассмотрели 24 вопроса, которые касались развития и обустройства улично-дорожной сети.

Одной из ключевых тем, стал проект изменений в Генеральный план города. Он предусматривает строительство развязки в одном уровне (кольцевое пересечение) по Сокурскому тракту на пересечение автомобильной дороги Сокурский тракт и ул. Трофимовская, реконструкцию автомобильной дороги по ул. Братьев Никитиных и размещение кольцевого пересечения на пересечение ул. Братьев Никитиных и ул. 4-я Прудовая, реконструкцию автодороги Саратов - Усть-Курдюм до базы отдыха "Хуторок", а также изменение транспортной развязки в пределах Славянской площади, которая будет включать реконструкцию автомобильной дороги по ул. Большой Горной, ул. Чернышевского, ул. Хвесина, Славянской площади и ул. Соколовой. Предложения по переустройству территории в пределах Славянской площади не раз выносились на общественные обсуждения и принятый вариант разработан с учетом всех аспектов и интересов города Саратова.

Все предложения по внесению изменений в Генеральный план города признаны целесообразными. Предполагается, что их реализация будет завершена в 2025 году.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации