Состоялось заседание штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
19 января 2024 17:45

Состоялось заседание штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Сегодня, 19 января, состоялось заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних под председательством заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов» Ларисы Максиной.

На совещание были рассмотрены итоги профилактической работы органов и учреждений системы профилактики за 2023 год.

Всего по итогам года на учете в районных комиссиях состояло 475 семей, в которых проживало 912 несовершеннолетних, что на 5% меньше аналогичного показателя за 2022 год. Отмечено, что по сравнению с прошлым годом снизилось количество состоящих на профилактическом учете в ПДН несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, алкогольную и спиртосодержащую продукцию. По итогам 12 месяцев на территории города снизилось общее количество рассмотренных комиссиями административных материалов.

Отмечено, что районными комиссиями проводятся различные мероприятия, направленные на правовое просвещение несовершеннолетних и снижение уровня подростковых правонарушений. Например, «Единый день профилактики». Также было проведено 12 акций «Единый день безопасности», направленных на снижение уровня детского травматизма в быту и на улице.

В ходе заседания штаба были затронуты и другие темы. По итогам принят ряд координирующих мер.


Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации