Сергей Овсянников: «Утвердив границы, мы даем дополнительную возможность горожанам контролировать работу управляющих компаний‎»
30 октября 2023 15:50

Сергей Овсянников: «Утвердив границы, мы даем дополнительную возможность горожанам контролировать работу управляющих компаний‎»

«‎На минувшей неделе мы с коллегами по городской Думе приняли ряд важных для развития города решений. Одно из них касается актуализации Правил благоустройства Саратова. Установлены границы территорий, прилегающих к многоквартирным и частным домам в связи с изменениями законодательства. Документ прошел процедуру общественных обсуждений – любой желающий мог направить свои предложения и замечания к нему в течение месяца, оценку регулирующего воздействия – проект нашего нормативно-правового акта был проанализирован экспертами с целью отсева нецелесообразных решений, получил все необходимые заключения уполномоченных структур. Таким образом, были соблюдены все требования законодательства для того, чтобы внести изменения в Правила благоустройства. Еще раз подчеркну, принятым решением мы не устанавливаем дополнительную плату за содержание придомовой территории для граждан. Утвердив границы, мы даем дополнительную возможность горожанам контролировать работу управляющих компаний по благоустройству участков вокруг домов. Кроме того, чтобы было четкое понимание, как применять новую норму на практике, будут разработаны методические рекомендации. К их разработке приглашаем специалистов и всех заинтересованных граждан, чтобы учесть все возможные нюансы правоприменения принятых Правил. До их утверждения не надо придумывать «страшилки» и вводить людей в заблуждение», - отметил Сергей Овсянников



Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации