Во Дворце творчества детей и молодежи им. О. П. Табакова прошло заседание муниципального «Совета Первых»
26 октября 2023 19:00

Во Дворце творчества детей и молодежи им. О. П. Табакова прошло заседание муниципального «Совета Первых»

В Саратове создан совет Первых и сегодня во Дворце творчества детей и молодежи им. О. П. Табакова состоялось первое заседание.

Это даст возможность детям и молодежи влиять на развитие Движения Первых, принимать участие в стратегическом планировании и продвигать свои инициативы

В его состав вошли представители первичных отделений всех общеобразовательных учреждений города.

В работе заседания Совета Первых приняли участие руководитель Саратовского местного отделения Движения Первых Татьяна Богданова, член Совета местного отделения Движения Первых в Саратове, координатор по организационным вопросам регионального исполкома «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» Андрей Одинцов, доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедры «Экология и техносферная безопасность» Институт урбанистики, архитектуры и строительства СГТУ имени Гагарина Ю.А. Елена Тихомирова.

Для членов Совета и их кураторов была организована работа треков по всем направлениям Движения, форсайт-сессия на тему «Детское лидерство: воспитательные практики для развития социальной активности детей и самоуправление в детском коллективе».

Также состоялись выборы председателя и согласование проекта плана работы на год.

На пост председателя Совета Первых претендовали 5 кандидатов, которые презентовали себя и свое видение работы и развития Движения. По итогам общего голосования председателем избрана Алена Яковлева, делегат от первичного отделения Гимназии № 87, заместителем председателя – Евгений Новиченко, представитель Инженерного лицея.

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации