В Саратове прошел семинар-практикум для руководителей школьных музеев
25 октября 2023 15:00

В Саратове прошел семинар-практикум для руководителей школьных музеев

На базе Центра туризма, краеведения и спортивной подготовки состоялся Городской семинар-практикум руководителей школьных музеев «Презентация работы школьного музея на сайте образовательного учреждения». Организаторами выступили городской комитет по образованию и муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки».

Модератор семинара, заместитель директора центра ознакомила присутствующих с программой, главной целью которого стало обсуждение проблемы подготовки и размещения презентации работы школьного музея на сайте образовательного учреждения и в социальных сетях.

С основным докладом выступила директор центра, которая подвела итоги обзора сайтов образовательных учреждений города и выступила с предложениями об улучшении ситуации с размещением информации о школьных музеях на школьных сайтах.

Для собравшихся был проведен практикум по размещению информации о деятельности школьных музеев на школьных сайтах и в социальных сетях.

Также педагоги из разных образовательных учреждений города рассказали о своем опыте размещения информации о школьных музеях на сайтах школ и в социальных сетях.

На семинаре присутствовали представители 43 образовательных учреждений города. 


Комитет по образованию администрации

муниципального образования« Город Саратов»


Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации