Мини-приложение «Госуслуги» появилось в виджетах государственных пабликов в сети «ВКонтакте»
12 октября 2023 11:00

Мини-приложение «Госуслуги» появилось в виджетах государственных пабликов в сети «ВКонтакте»

В целях повышения уровня доступности государственных услуг в социальной сети «ВКонтакет» реализовано мини-приложение «Госуслуги», посредством которого пользователи данной социальной сети могут получать социально значимые государственные услуги. Оказание услуг, доступных в мини-приложении, осуществляется по тому же принципу, что и в федеральной государственной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Виджет мини-приложения Госуслуги будет размещен в официальных пабликах.

Разделы мини-приложения «Госуслуги» позволяют записываться к врачу, в мини-приложении сохранится история всех записей и направлений, водительские права и СТС также сохранятся в приложении, только в виде QR-кода, который можно предъявлять сотрудникам ГИБДД, появится возможность записывать детей в кружки и секции, а также другие возможности. Данная инициатива повышает функциональные возможности сообщества путем предоставления государственных сервисов людям там, где они привыкли проводить свое время.

Авторизация в мини-приложении реализована посредством федеральной государственной информационной системы и осуществляется после перехода пользователя в один из разделов мини-приложения: «Авто», «Здоровье», «Образование». Персональные данные пользователя и другая конфиденцальная информация не передается владельцу социальной сети. Пользоваться новым виджетом удобно, быстро и безопасно.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации