В Кировском районе состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета
21 сентября 2023 17:15

В Кировском районе состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета

Сегодня, 21 сентября, в администрации района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета. В мероприятии приняли участие сотрудники налоговых органов, Социального фонда России, Государственной инспекции по труду, руководители и представители организаций всех форм собственности.

В ходе заседания были рассмотрены и заслушаны 19 организаций Кировского района, присутствующие от которых дали пояснения о причинах сложившегося уровня заработной платы и перспективах ее увеличения,   рассмотрен вопрос погашения образовавшейся задолженности по единому налоговому счету.

Предпринимателям было рекомендовано принять меры по поэтапному повышению уровня заработной платы для выхода на среднеотраслевой уровень, разъяснены последствия нарушения налогового законодательства, а также прав работников, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации.

По итогам работы комиссии со всеми руководителями и представителями организаций была достигнута договоренность об увеличении в текущем году размера заработной платы. Погашена задолженность по налоговым платежам и страховым взносам на сумму 754,2 тыс. руб., взяты обязательства по погашению общей задолженности по единому налоговому счету на сумму 1,1 млн. руб. 

Работа по данному блоку проводится на постоянной плановой основе.

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»


Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации