Спортсмены из Саратова приняли участие в соревнованиях по джигитовке «Кубок памяти отдельного Нижегородского драгунского полка»
03 июля 2023 11:50

Спортсмены из Саратова приняли участие в соревнованиях по джигитовке «Кубок памяти отдельного Нижегородского драгунского полка»

1-2 июля 2023 года в Казачьем Конно-Спортивном Клубе «Станица Вольная» Нижний Новгород прошли региональные соревнования по джигитовке «Кубок памяти отдельного Нижегородского драгунского полка» в рамках традиционного фестиваля казачьей культуры Станицы Вольной» в поддержку Президента РФ и СВО. 

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Нижегородской, Саратовской, Самарской, Волгоградской, Московской, Тверской, Пензенской областей и Республики Удмуртии. 

Саратовскую область представили 7 спортсменов из КСК «Лидер» Центра иппотерапии и джигитовки «Победный аллюр» (Гагаринский район). По итогам соревнований спортсмены категории «Вольная джигитовка» Елизавета Шаронина и Александра Корсакова получили грамоты за участие, а младшие спортсмены раздела «Детская джигитовка» завоевали призовые места: 

Группа Д1 - Валерия Долганова - 3 место, Тимофей Пастухов - 2 место. 

Группа Д2 - Полина Замедлина с минимальным отрывом заняла 4 место, Наталья Машкова 3 место. Победителем в данной категории стала Софья Князева, заняв 1 место.

Все младшие участники были награждены памятными подарками, грамотами, а также команда получила «Приз зрительских симпатий» за представленный показательный номер.

По итогам отборочных соревнований этого стартового сезона на участие в соревнованиях по детской джигитовке, приуроченных к фестивалю «Спасская башня 2023», приглашение получили два спортсмена КСК «Лидер» - Тимофей Пастухов и Софья Князева, которые представят Саратовский регион в Москве.


Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации