Состоялся литературный праздник, посвященный Пушкинскому дню России и Дню русского языка
07 июня 2023 14:17

Состоялся литературный праздник, посвященный Пушкинскому дню России и Дню русского языка

Накануне, 6 июня, на площадке летнего читального зала от Центральной городской библиотеки в саду «Липки» состоялся литературный праздник, посвященный Пушкинскому дню России и Дню русского языка.

В рамках открытого микрофона ребята, отдыхающие на летних оздоровительных площадках общеобразовательных школ города Саратова, выразительно и артистично читали свои любимые произведения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.  Прозвучали стихотворения «Няне»,  «Зимний вечер», «Зимнее утро», «Бесы», отрывки из поэмы «Руслан и Людмила», сказок «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» и другие.

Дети приняли участие в литературных викторинах и узнали интересные факты из жизни и творчества писателя, об историях создания его произведений. На увлекательных мастер – классах они ознакомились с изготовлением из бумаги в разных техниках персонажей пушкинских сказок. Ребята также охотно поучаствовали в веселых подвижных играх.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «К Пушкину через время и пространство», на которой были представлены книги писателя, литература о его жизни и творчестве.

Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система Города Саратова»

 

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации