Продолжаются мероприятия по содержанию объектов инфраструктуры на территории Гагаринского района
22 мая 2023 20:17

Продолжаются мероприятия по содержанию объектов инфраструктуры на территории Гагаринского района

После вхождения 79 населенных пунктов в состав муниципального образования «Город Саратов» в 2021 и 2022 году муниципалитетом были выполнены работы по капитальному ремонту 4 водозаборных скважин в п. Хмелевский, в с. Синенькие, в с. Пудовкино, 5 водонапорных башен, в том числе в пос. центральная усадьба совхоза «15 лет Октября», в с. Рыбушка, в с. Сосновка. Были заменены изношенные сети водоснабжения по с. Багаевка, протяженностью 120 м. 

В текущем году в рамках федерального проекта «Чистая вода» заключен муниципальный контракт на строительно-монтажные работы по реконструкции участка системы водоснабжения с. Поповка, включающего установку комплекса водоочистного оборудования, устройство двух водонапорных башен, прокладку водопроводной сети. Данные мероприятия позволят обеспечить чистой водой более тысячи человек. 

В целях организации питьевого водоснабжения в текущем году заключены контракты на разработку проектно-сметной документации по подключению к централизованной системе водоснабжения Саратова пос. Соколовый, с. Березина Речка, установку комплексов водоочистки в с. Шевыревка и ст. Тарханы.  

Прорабатывается вопрос подключения к городу системы водоснабжения с.Александровка. Выполнение строительно-монтажных работ планируется осуществлять в рамках областных и федеральных проектов. 

В текущем году планируется провести капитальный ремонт объектов водоснабжения, заменить более 3,5 км. сетей на сумму порядка 8 млн.руб. в с. Багаевка, Шевыревка, пос. Сергиевском.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации