Состоялось очередное заседание городской комиссии по охране труда
28 апреля 2023 09:50

Состоялось очередное заседание городской комиссии по охране труда

Накануне, 27 апреля, состоялось заседание городской комиссии по охране труда.

В мероприятии приняли участие представители министерства труда и социальной защиты Саратовской области депутатского корпуса, комитета по труду и социальному развитию администрации города, руководители предприятий, учащиеся образовательных учреждений, педагоги и родители.

В ходе заседания представитель комитета по труду и социальному развитию Татьяна Козлова рассказала о мероприятиях, которые были проведены администрацией на территории города Саратова в рамках Всемирного дня охраны труда. Была организована работа с подрастающим поколением, воспитанниками дошкольных и учениками образовательных учреждений, студентами среднего профессионального образования. Были проведены викторины, тематические уроки, экскурсии на промышленных предприятиях города. Помимо этого, состоялись мероприятия, в которых принимали участие работники предприятий и организаций города. В программу были включены тренинги, мастер-классы и семинары по актуальным вопросам охраны труда. Татьяна Козлова обратила внимание на важность создания в обществе культуры труда, как на один из методов снижения производственного травматизма и обеспечения безопасных условий труда.

Заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций Саратовской области Юлия Винокурова рассказала о роли профсоюзов в защите трудовых граждан, а также напомнила участникам заседания об истории возникновения праздника весны и труда.

В завершение заседания состоялось торжественное награждение победителей и призеров городского конкурса детского рисунка-плаката по теме «Охрана труда глазами детей» среди учащихся муниципальных учреждений общего и дополнительного образования города Саратова.

Целью конкурса является привлечение внимания общественности к проблемам производственных травм, вопросам безопасного труда, сохранения жизни и здоровья.

В нем приняли участие учащиеся из 53 муниципальных учреждений общего и дополнительного образования, в том числе присоединенных территорий. Председатель комитета по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» Максим Михайловский вручил благодарственные письма и подарки победителям и номинантам конкурса.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации