Лада Мокроусова встретилась с жителями поселка Воробьевка
04 апреля 2023 20:49

Лада Мокроусова встретилась с жителями поселка Воробьевка

Сегодня, 4 апреля, состоялась встреча главы муниципального образования «Город Саратов» Лады Мокроусовой с жителями поселка Воробьевка Заводского района. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Саратовской области Павел Мигачев, председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, глава администрации Заводского района Андрей Марусов, профильные специалисты, активные жители поселка.
Напомним, ранее жители обращались в официальные социальные сети главы города с вопросами о проведении водоснабжения в поселок и строительстве дорог. После чего Лада Мокроусова организовала встречу с инициативной группой. В беседе жители обозначили основные проблемы на территории поселка.
Так, после зимнего периода грунтовая дорога на центральных улицах находится в неудовлетворительном состоянии, к ряду домов не подведено водоснабжение, актуальным остается вопрос обустройства контейнерной площадки, оформление детской игровой площадки.
На территории поселка проживают многодетные семьи, в связи с чем одним из центральных остается вопрос безопасного нахождения детей на общественных территориях. Лада Мокроусова поручила главе администрации Заводского района Андрею Марусову реализовать совместно с правоохранительными органами комплекс мер по увеличению количества рейдов в поселке Воробьевка, профильным специалистам - определить реестр первоочередных дорог, подлежащих строительству.
«На территории поселка Воробьевка расположены 3 пруда, в настоящее время они находятся в аренде, территория возле объектов захламлена, отдыхающие регулярно выбрасывают мусор в места общего пользования»,- отметила местная жительница. Лада Мокроусова поручила профильному заместителю проверить законность аренды указанных прудов.
Заместитель главы муниципального образования, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Максим Сиденко отметил, что в настоящие время прорабатывается вопрос водоснабжения поселка и проведения коммуникаций для обеспечения возможности подключения домовладений. Данные работы планируется реализовать поэтапно, в том числе за счет средств областной программы, инициированной Губернатором Романом Бусаргиным. Приступить к строительству планируется уже в июле.
Жители поселка также выразили беспокойство об изменениях в публичной кадастровой карте. Заместитель председателя Правительства Павел Мигачев совместно с Ладой Мокроусовой взяли указанный вопрос на личный контроль.
В завершение встречи глава муниципального образования «Город Саратов» Лада Мокроусова предложила жителям провести повторную встречу, регулярно отслеживать динамику развития поселка и отметила, что все работы на территории поселка будут согласованы с местными жителями.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации