Состоялась видеоконференция «Год педагога и наставника в Российской Федерации: векторы развития»
04 апреля 2023 15:00

Состоялась видеоконференция «Год педагога и наставника в Российской Федерации: векторы развития»

В рамках проекта «Взаимообучение городов», оператором которого является Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Корпоративный университет московского образования», состоялась очередная видеоконференция «Год педагога и наставника в Российской Федерации: векторы развития».

На пленарном заседании конференции и.о. председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» Елена Перепелицина представила муниципальный опыт реализации корпоративной модели профориентации, результаты и перспективы развития данного направления. В ходе работы сессионного зала директором лицея № 2 Еленой Седовой презентован опыт работы по наставничеству как инструмент повышения качества образования учреждения.

На данный момент в проекте участвуют 114 городов Российской Федерации. Цель проекта - поиск и трансляция эффективных управленческих и образовательных практик в городах России.

Участники конференции познакомились с эффективными практиками нашего муниципалитета, обменялись мнениями и планами по использованию представленного опыта в системе образования своих городов.

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации