Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
24 марта 2023 11:30

Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Вчера, 23 марта, в администрации Саратова состоялось очередное заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под руководством председателя комитета по труду и социальному развитию, координатора комиссии администрации Максима Михайловского.

На мероприятии присутствовали представители депутатского корпуса, профильные специалисты, сотрудники социальных служб.

В повестку совещания был включен вопрос подготовки к летней оздоровительной кампании детей и подростков на территории муниципального образования «Город Саратов».

В ходе мероприятия были заслушены информационные справки профильных комитетов.

Так, на территории муниципального образования «Город Саратов» в летний период 2023 года на базе 119 муниципальных образовательных учреждений запланирована работа 139 лагерей с дневным пребыванием детей, 72 досуговых лагеря, 10 загородных лагерей.
B летний каникулярный период 2023 года на территории муниципального образования «Город Саратов» планируется запустить уже апробированные в предыдущие годы физкультурно - спортивные проекты: «Живу на Волге - умею плавать!», «Дворовый тренер», «Лето вместе с ГТО», «Утренняя зарядка», «Йога на свежем воздухе» и танцевальная фитнес-программа на пляже «Покорителей Волги».

Наиболее востребованы среди детского населения были проекты «Живу на Волге, умею плавать!», «Дворовый тренер», «Лето вместе с ГТО». В рамках проекта «Живу на Волге - умею плавать» планируется расширить количество групп и предусмотреть участие бассейнов ФОКов «Заводской», «Юбилейный», Дворца водных видов спорта, бассейна «Саратов» и общеобразовательных учреждений.

«В этом году, как и всегда, основным направлением нашей работы является создание благоприятных условий для отдыха детей, их безопасность и здоровье»,- отметил Максим Михайловский.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации