Продолжаются мероприятия по соблюдению Правил благоустройства на территории областного центра
17 марта 2023 15:00

Продолжаются мероприятия по соблюдению Правил благоустройства на территории областного центра

Сотрудниками комитета по архитектуре на постоянной основе проводятся мероприятия по соблюдению Правил благоустройства на территории муниципального образования «Город Саратов». В рамках указанной работы выявлены факты самовольного изменения фасадов нежилых зданий, расположенных по следующим адресам:

ул. Буровая, д. 18 - изменено цветовое решение и материалы отделки фасада, из оконных проемов организованы дверные проемы, появилась входная группа

ул. 2 Садовая, д. 9 - частично изменено цветовое решение фасада, изменена входная группа.

В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» собственники зданий обязаны согласовывать изменение внешнего вида фасадов с комитетом по архитектуре.

Также сотрудниками комитета выявлены факты отсутствия на зданиях знаков адресации, либо несоответствия размещенных на зданиях знаков адресации установленным требованиям по следующим адресам: ул. Буровая, 18, ул. 2 Садовая, 9, ул. Большая Казачья, 35.

По факту выявленных нарушений собственникам объектов подготовлены уведомления о составлении протокола об административном правонарушении.

Обращаем внимание, что протокол об административном правонарушении составляется в отношении лица, совершившего правонарушение в том числе в отношении должностного лица.

После составления протоколы будут направлены в городскую административную комиссию для решения вопроса о привлечении к административной ответственности собственников указанных объектов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации