Состоялось очередное заседание городской комиссии по охране труда
17 февраля 2023 11:00

Состоялось очередное заседание городской комиссии по охране труда

Вчера,16 февраля, в администрации города состоялось заседание городской комиссии по охране труда.
В ходе встречи были рассмотрены вопросы анализа несчастных случаев на производстве, произошедших в 2022 году и организации мероприятий по улучшению условий и охраны труда, распространения передового опыта работы.
В заседании приняли участие представители министерства труда и социальной защиты Саратовской области, организации города, педагоги образовательных учреждений, руководители предприятий, депутаты Саратовской городской Думы.
Начальник отдела охраны труда Государственной инспекции труда в Саратовской области Ирина Левина, рассказала о видах травм и категориях повреждений, полученных работниками на производстве в 2022 году.
Работодателям напомнили о необходимости актуализации локальной нормативно-правовой базы в сфере защиты прав работников.
Руководители предприятий отчитались о профилактической работе с сотрудниками и реализации мер техники безопасности на рабочих местах.
Председатель комитета по экономике Олег Савенков рассказал о реализации проекта «Инвестиционный портала» и подчеркнул, что основаная задача проекта укрепить сотрудничество между представителями органов местного самоуправления и бизнеса. С подробной информацией о реализации указанной программы можно ознакомиться на сайте администрации муниципального образования «Город Саратов».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации