В Октябрьском районе состоялась встреча по вопросу подтопления паркинга жилого дома «Атлант»
26 января 2023 14:00

В Октябрьском районе состоялась встреча по вопросу подтопления паркинга жилого дома «Атлант»

Сегодня, 26 января, заместитель главы администрации района по общественным отношения Ксения Быстрова совместно с начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства Максимом Кашкаровым, представителями управляющей компании «Фри Дом» и ООО «КВС» провели выездное мероприятие по адресу: 1-й проезд Степана Разина, 3/7 по вопросу подтопления подземного паркинга.

Жители данного дома обратились в администрацию района с жалобами на наличие воды и, как следствие, образование снежной каши и наледи на территории подземного паркинга. Одной из возможных причин подтопления была аварийная ситуация на тепловых сетях ПАО «Т Плюс» по адресу: ул. 2-я Садовая, 81. Авария была устранена, но в настоящее время вода продолжает поступать.

Участники выездного мероприятия совершили обход паркинга и прилегающей территории, вскрыли и осмотрели смотровые колодцы, в которых также было обнаружено подтопление. Сотрудником ООО «КВС» взяты пробы воды в паркинге и в смотровых колодцах, расположенных на сетях водоснабжения, для проведения анализа в специализированной лаборатории и дальнейшего принятия мер. Кроме того, сотрудниками ООО «КВС» запланированы работы по обследованию коммуникаций на предмет скрытой течи для последующего устранения.

Сотрудниками управляющей компании «Фри Дом» активно проводятся работы по очистке территории паркинга от снежной каши и наледи, кроме того, работают насосы для откачки воды.

Вопрос устранения подтопления находится на контроле администрации района.

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации