Представлена концепция благоустройства Детского парка
08 декабря 2022 17:30

Представлена концепция благоустройства Детского парка

Сегодня, 8 декабря, глава города Лада Мокроусова вместе с активными жителями Фрунзенского района посетила Детский парк.

Концепция общего благоустройства рекреационной зоны разработана совместно с сотрудниками СГТУ им Ю.А. Гагарина. Специалисты также представили экологический каркас парка.

В рамках проекта предусматривается обновление системы освещения аллеи, расширение возможностей для отдыха и развлечения детей, проведения образовательных и культурных мероприятий на базе библиотеки.

После окончания работ по благоустройству на территории Детского парка планируется сохранить сцену, спортивные зоны, малые архитектурные формы, фонтан и дендрарий. Представители технического университета провели инвентаризацию насаждений и разработали предварительный дендроплан, с учетом пожеланий местных жителей.

В качестве важных условий для сохранения и обновления зеленого каркаса парка специалисты указали обязательное устройство системы автополива.

Горожане внесли свои предложения, касающиеся работы спортивных зон, устройства и наполнения детских площадок, обеспечения безопасности детей при условии заезда в парк велосипедистов.

В текущем году в соответствии с заключенным контрактом выполнены работы по благоустройству территории стадиона «Юность». Обновление Детского парка продолжится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжится в 2023 году. Планируется установка современного спортивного оборудования, системы автополива, замена скамеек, асфальтировка тропинок.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации