Представители мэрии провели осмотр улицы им. Зыбина
08 декабря 2022 12:24

Представители мэрии провели осмотр улицы им. Зыбина

Сегодня специалисты комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города совместно с представителями подрядной организации АО «Автогрейд» провели обследование улицы им. Зыбина, строительство которой завершилось в ноябре. Напомним, работы проводились в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» под контролем общественных организаций, строительный надзор осуществлял «Росстройнадзор». На данном этапе подрядная организация занята вывозом оборудования, техники и строительных материалов с площадок. Также проводятся мероприятия по сдаче исполнительной документации.

«Работа была проделана колоссальная: проведено переустройство сетей теплоснабжения, приведены в порядок существующие сети, установлены ливневые канализации, а также построены новые. Было проведено современное освещение. Что касается дорожного полотна, то была произведена довольно сложная работа по замене грунта и бетонированию основания. Для этого применялись новые технологии», - рассказал заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Артем Райков.

Также было отмечено, что новая дорога востребована жителями не только микрорайона Солнечный-2, но и Гагаринского административного района.

После завершения всех работ на ул. Зыбина планируется продолжение ремонта ул. Топольчанская от ул. им. Зыбина до ул. им .Тархова. Таким образом, данный маршрут будет закольцован.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации