В комитете муниципального контроля прошло совещание по вопросу содержания прилегающей территории
24 ноября 2022 14:30

В комитете муниципального контроля прошло совещание по вопросу содержания прилегающей территории

Сегодня, 24 ноября, председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов провел межведомственное рабочее совещание с заместителями глав администраций районов муниципального образования «Город Саратов», а также представителями прокуратуры города и сетевых предприятий потребительского рынка: «Магнит», «Пятерочка», «Гроздь», «МТС», «Мегафон», «Бристоль» и др. В ходе мероприятия обсудили вопрос содержания прилегающей к торговым объектам территории в течение зимнего периода.

Обращаем внимание, что отсутствие мероприятий по уборке снега и наледи нередко приводит к несчастным случаям, в том числе с летальным исходом. Своевременное принятие мер по недопущению нарушений обязательных требований со стороны ответственных лиц является одним из основных направлений муниципального контроля в сфере благоустройства.

Представителям сетевых предприятий подробно рассказали о том, какая именно территория должна подлежать уборке. Также им напомнили об административной ответственности, предусмотренной за непринятие мер по участию в содержании прилегающей территории: штраф для физических лиц - до одной тыс., для должностных лиц — до 30 тыс., для юридических — до 100 тыс. 

 «Прошу участников совещания с особым вниманием отнестись к обеспечению уборки прилегающих территорий и своевременной очистке крыш от снега, наледи и сосулек на объектах торговли. Прежде всего, это безопасность жизни и здоровья граждан. Наша задача — предотвратить трагические случаи. Не допускайте возникновения фактов нарушения обязательных требований. В случае недобросовестного исполнения обязанностей в отношении ответственных лиц будут приняты меры административного воздействия», - подвел итог совещания Лев Юсупов.

 

Комитет муниципального контроля администрации
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации