В городской администрации обсудили выделение средств из резервного фонда на проведение неотложных аварийно – восстановительных работ
27 октября 2022 16:00

В городской администрации обсудили выделение средств из резервного фонда на проведение неотложных аварийно – восстановительных работ

Сегодня, 27 октября, начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов» Сергей Егунов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города.

В мероприятии участвовали представители профильных комитетов городской администрации, сотрудники районных администраций и муниципальных служб.

На повестке дня стояли вопросы обеспечения первичных мер пожарной безопасности в жилом секторе и объектах социальной сферы и предупреждению чрезвычайной ситуации в границах дома по адресу: ул. Загороднева дом № 8.

Сергей Егунов указал главам районных администраций и представителю комитета по образованию на необходимость активизировать работу по профилактике пожаров с населением, оборудовать в местах массового пребывания людей уголки пожарной безопасности, распространять листовки и памятки по указанной тематике. Также важно усилить профилактическую работу с неблагополучными семьями, провести корректировку списков имеющейся в организациях всех форм собственности специальной техники (водовозной, подъемной, землеройной), которая может быть привлечена в случае необходимости для тушения пожаров и спасению людей.

После доклада представителя Ленинской администрации, присутствующие единогласно приняли решение о выделении денежных средств из резервного фонда на проведение неотложных аварийно – восстановительных работ по предупреждению  чрезвычайной ситуации в границах дома по адресу: ул. Загороднева дом № 8.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации