Сотрудники администрации Ленинского района провели ряд заседаний по экономическим вопросам
15 сентября 2022 17:22

Сотрудники администрации Ленинского района провели ряд заседаний по экономическим вопросам

15 сентября состоялось заседание по вопросу легализации «теневой» занятости и повышения выплат до минимального размера оплаты труда и среднеотраслевого уровня.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Илья Боркун, представители Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 23 по Саратовской области, государственной инспекции труда, комитета по труду и социальному развитию, отдела содействия занятости населения Ленинского района. Также были приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, деятельность которых осуществляется на территории Ленинского района.

С предпринимателями проведена разъяснительная работа о нормах действующего законодательства и последствиях нарушения закона, а также даны рекомендации в сфере охраны труда.

По итогам заседания нескольким индивидуальным предпринимателям было рекомендовано рассмотреть вопрос о возможном повышении заработной платы до среднеотраслевого уровня.

Позже Илья Боркун провел заседание комиссии по охране труда Ленинского района, на которой присутствовали руководители организаций района. Он рассказал о том, что в 2022 году произошли изменения в области охраны труда и введены новые нормативно-правовые акты.

В завершении руководителям организаций было рекомендовано ознакомится и изучить нововведения, а также обновить локальные нормативные акты.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации