Общественники приняли участие в приемке ремонта ул. Чапаева
02 сентября 2022 15:40

Общественники приняли участие в приемке ремонта ул. Чапаева

Сегодня, 2 сентября, представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, МКУ «Дирекция транспорта и дорожной деятельности», Общественной палаты Саратова, организации, осуществляющей строительный контроль, и подрядчика проверили качество выполненных работ на ул. Чапаева.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводилось восстановление участка ул. Чапаева от ул. Б. Горная до ул. Зарубина. Площадь ремонта составила свыше 4 тыс. кв. м. Работы выполнены с опережением срока.

Сотрудниками строительного контроля с помощью спецоборудования были взяты пробы асфальто-бетонного покрытия на двух участках дороги. Первая вырубка показала соответствие толщины выравнивающего слоя стандартам качества.

На втором участке слой асфальта оказался чуть меньше допустимого.

«Выявлено несоответствие асфальто-бетонного покрытия на одной из проб. Определены границы участка, протяженность его составила 75 метров, ширина – 4,5 метра. Таким образом, площадь под фрезерование составляет 337 кв. м. В адрес подрядчика выдано предписание по устранению выявленных замечаний в кратчайшие сроки», - рассказал директор МКУ «Дирекция транспорта и дорожной деятельности».

На большей части участка ремонт по оценке специалистов выполнен в соответствии со стандартами качества. После устранения недочетов вновь будут проведены контрольные мероприятия.

«Впервые принимаю участие в приемке ремонта дороги. На первый взгляд участок хорошо отремонтирован, но когда взяли пробу, увидели, что слой асфальта тоньше, чем должен быть по стандарту. Хочу отметить, что в городе ведется строгий контроль за качеством выполненного ремонта. Сегодня в этом лично убедился. Теперь подрядчик за свой счет будет переделывать «бракованный» участок», - отметил председатель комиссии по ЖКХ, благоустройству и экологии Общественной палаты Саратова Айса Акчурин.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации