В образовательных учреждениях Кировского района прошли торжественные линейки ко Дню знаний
01 сентября 2022 18:00

В образовательных учреждениях Кировского района прошли торжественные линейки ко Дню знаний

Сегодня, 1 сентября, в образовательных учреждениях Кировского района прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

Праздничные мероприятия начались с поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. В школе №73 начальник отдела образования администрации Кировского района Виктория Щелкунова провела церемонию награждения лучших учителей учреждения.

В прогимназии «Олимпионик» был проведен открытый урок по ОБЖ. Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения в повседневной жизни, а также о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Урок провел подполковник внутренней службы МЧС России Дмитрий Леонтьев.

В школе №54 в ходе праздничной линейки удостоверениями и знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО разных ступеней были награждены лучшие учащиеся учреждения. Для ребят была подготовлена праздничная программа, где выступили творческие коллективы школы. В лицее математики и информатики также были награждены грамотами и дипломами лучшие ученики по итогам прошлого года. В детском саду № 215 воспитанников пришли поздравить с праздником сказочные персонажи. Дети вместе с гостями участвовали в конкурсах, соревнованиях и разгадывали загадки.

В новом учебному году первый звонок в Кировском районе прозвенел для более 15 тысяч школьников, а в первый класс пошли более 2 тысяч детей.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации