В летнем кинотеатре на Новой Набережной стартовал мультикультурный фестиваль
27 августа 2022 11:35

В летнем кинотеатре на Новой Набережной стартовал мультикультурный фестиваль

Сегодня, 27 августа, в летнем кинотеатре на Новой Набережной открылся мультикультурный фестиваль, участие в котором принимают представители администрации Саратова, национальных объединений города, регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «МИР» и горожане.

Для саратовцев организована работа нескольких площадок. Так, в зоне кафетерия проходят мастер-классы от представителей национальных общин по каллиграфии, повязыванию мусульманского платка, плетению косичек и бисером, изготовлению разноцветных кисточек для чайных пакетиков. Кроме того, организована фотозона.

Одновременно с этим в зоне кинозала горожане могут посмотреть мультфильмы по мотивам сказок народов России.  

Также гости фестиваля послушали казацкие песни и посмотрели танец с саблями в исполнении представителей Саратовского городского казачьего общества.

Впереди горожан ждет армянский танец «Кочари» и игра на национальном казахском инструменте домбре. Мероприятия продлятся до 13.00.

«Мультикультурный фестиваль на набережной мы организовываем впервые. Приятно, что горожане принимают в нем активное участие, не только дети, но и взрослые. В планах – сделать фестиваль ежегодным. У представителей национальных объединений еще много интересных традиций, которыми они рады поделиться с горожанами», - рассказала заместитель председателя комитета по общественным отношениям и туризму администрации города Екатерина Вороньжева.    

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации