И.п. главы Саратова Лада Мокроусова поручила усилить контроль за реализацией национальных проектов
26 августа 2022 18:29

И.п. главы Саратова Лада Мокроусова поручила усилить контроль за реализацией национальных проектов

Сегодня, 26 августа, и.п. главы Саратова Лада Мокроусова провела совещание, посвященное реализации национальных проектов на территории областного центра. С руководителями структурных подразделений и администраций районов обсудили темпы завершения важных для города проектов: возведение пристроек к школам, переселение из аварийного жилья, реконструкцию общественных пространств и ремонт дорог.

«Эти вопросы находятся на особом контроле, скоро начнется учебный год, дети пойдут в школу, взрослые вернутся из отпусков. Необходимо по максимуму завершить все процессы подготовки и минимизировать неудобно для горожан», - обратилась к присутствующим Лада Мокроусова. Она поручила усилить контроль за реализацией первоочередных работ.

Также уделили внимание проблемным вопросам. Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александр Гусев отметил, что вызывают опасения низкие темпы работ и многочисленные нарушения подрядчика ООО «НГ Групп», который ремонтирует городские дороги в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В отношении компании уже составлено и направлено более 24 претензий на сумму 6,7 млн. руб. На данный момент в суде рассматривается 4 иска по 11 претензиям. Кроме того, в ежедневном режиме на объектах проводятся планерки и осуществляется контроль за работой подрядной организации.

Также было отмечено, что запланированный на этот год ремонт части улиц задерживается из-за работ на подземных коммуникациях ресурсоснабжающих компаний. Это ул. Посадского, ул. Октябрьская, ул. Радищева, ул. Огородная, ул. Вознесенская, ул. Рахова. Все указанные вопросы профильный комитет держит на контроле.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации