В областном центре продолжается акция «Помоги пойти учиться»
25 августа 2022 17:45

В областном центре продолжается акция «Помоги пойти учиться»

На территории муниципального образования «Город Саратов» проводится профилактическая акция «Помоги пойти учиться», в ходе которой органами и учреждениями системы профилактики осуществляется выявление детей школьного возраста для закрепления за образовательными учреждениями. Также проводятся мероприятия, направленные на реализацию права детей на образование, профилактику правонарушений на территории города. 

Традиционно первоклассникам из семей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации школьные ранцы и канцтовары.  Сегодня,  25 августа, начальник управления по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов и администрации муниципального образования «Город Саратов» Лариса Максина совместно с представителями администрации Заводского района торжественно вручила первоклассникам портфели.

На встрече с родителями будущих школьников Заводского района Лариса Максина рассказала об основных направлениях деятельности комиссий по делам несовершеннолетних, вручила информационные памятки, разработанные управлением о профилактике детского травматизма, профилактике совершения правонарушений с разъяснением ответственности по отдельным статьям КоАП РФ.

 

Управление по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов и администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации