Представители Общественной палаты города проинспектировали отремонтированные в этом году дороги
19 августа 2022 17:35

Представители Общественной палаты города проинспектировали отремонтированные в этом году дороги

Председатель комиссии по ЖКХ, благоустройству и экологии Общественной палаты Саратова Айса Акчурин вместе с представителем МКУ «Дирекция транспорта и дорожной деятельности» осмотрели улицы  в Ленинском районе, отремонтированные в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Они побывали на ул. Чехова, ул. Уфимцева и ул. Тархова. Ремонт на данных объектах улично-дорожной сети проведен с опережением графика.

«На ул. Уфимцева было заменено дорожное покрытие на площади порядка 10 тыс. кв. м, установлено 2,5 п. м нового бордюра. Ул. Чехова была отремонтирована на площади почти 7 тыс. кв. м, а также заменено свыше 800 п. м бордюра. Ул. Тархова восстанавливали на площади более 20 тыс. кв. м. Участок ремонта – от ул. Перспективная до ул. Батавина. Также здесь заменено почти 3 тыс. п. м бордюра», - рассказал сотрудник дирекции.

Айса Акчурин отметил, что несмотря на быстрый темп ремонта, работы проведены качественно:

«Эти улицы являются одними из основных транспортных артерий района. По Чехова и Тархова ходит практически весь общественный транспорт. На Уфимцева расположены объекты социальной сферы – детские сады и школа. Важно, что ремонт данных улиц выполнен с соблюдением всех нормативов».

Контроль за ремонтом дорог со стороны общественников будет продолжен.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации