На заседании Общественной палаты Саратова обсудили проведение городских мероприятий и вопросы взаимодействия с Общественными советами
27 июля 2022 18:44

На заседании Общественной палаты Саратова обсудили проведение городских мероприятий и вопросы взаимодействия с Общественными советами

Сегодня, 27 июля, состоялось заседание Общественной палаты Саратова, в котором приняли участие сотрудники комитета по общественным отношениям и туризму администрации города и представители администраций и Общественных советов Ленинского и Заводского районов. Участники обсудили вопросы организации и проведения различных мероприятий на базе палаты.

Так, председатель Общественной палаты Николай Островский рассказал о предложении одного из членов палаты провести молодежный форум на территории города.

«Предполагается провести несколько дискуссионных площадок: IT-технологии, сельское хозяйство, культура, спорт, политика и общественная деятельность, малый и средний бизнес, промышленность. Содержание и спикеры по каждой из этих площадок будут определяться по мере подготовки и внесения предложений и инициатив от тех, кто захочет принять в нем участие. На каждой из указанных площадок спикеры информируют студентов высших учебных заведений о результатах деятельности и планах работы в каждой сфере, представляют реализованные и разработанные проекты, привлекают студентов к участию», - рассказал Николай Островский.

Член Общественной палаты Сергей Улегин предложил проведение праздничных выходных в городе. Фестиваль молодежной уличной культуры предполагается организовать в районе нового пляжа 27-28 августа. Планируется работа нескольких площадок: спортивной с проведением зарядки с чемпионом/мастер-классов/соревнований, здорового питания с лекцией от нутрициолога и мастер-классами от кулинарной студии, выступление различных творческих коллективов, мастер-классы игры на гитаре и другое.

Председатель комитета по общественным отношениям и туризму Евгения Кознова отметила, что в организации данных мероприятий планируется участие членов Общественной палаты.

«Хотелось бы, чтобы по результатам сегодняшней встречи были созданы рабочие группы из инициативных членов палаты, которые могли бы поучаствовать в организации. Я знаю, что среди вас есть люди с большим опытом в своей деятельности, хотелось бы аккумулировать ваши ресурсы и провести совместные мероприятия», - отметила Евгения Кознова.

Также в ходе заседания обсудили вопросы взаимодействия и участия Общественных советов в решении важных городских вопросов. Общественники Ленинского и Заводского районов рассказали о работе в тесном взаимодействии с районными администрациями и жителями, в рамках которых решаются многие темы, поступающие от горожан. Кроме того, члены советов принимают участие в мероприятиях по контролю за ремонтом тротуаров, дорог и дворов.    

Подводя итоги мероприятия, Николай Островский поблагодарил членов Общественных советов за оперативную работу в решении проблем жителей и отметил, что Общественная палата всегда готова пойти на помощь и оказать содействие.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации