Алексей Постнов проконтролировал соблюдение сроков и качества проведения вскрышных работ
27 июля 2022 18:25

Алексей Постнов проконтролировал соблюдение сроков и качества проведения вскрышных работ

Сегодня, 27 июля, глава администрации Фрунзенского района Алексей Постнов совместно с прокурором Фрунзенского района г. Саратова Евгенией Челноковой–Айдашкиной, заместителем главы администрации по благоустройству Михаилом Ребровым и представителями ПАО «Т Плюс» и ЗАО СПГЭС провели осмотр объектов, по которым ведутся вскрышные работы, а также имеются дефекты асфальтового покрытия.

В ходе мероприятия были выявлены нарушения сроков и качества проведения работ. В частности, на сетях ПАО «Т Плюс» образовались провалы асфальтобетонного покрытия проезжей части из-за ненадлежащего содержания коммуникаций, а именно из-за обрушения лотков, по адресам пл. им. Кирова С.М., д. 8, ул. им. Пугачева Е.И., д. 78, ул. им. Сакко и Ванцетти, д. 4, ул. им. Рахова В.Г., д. 124.

На ул. Шелковичная, д. 80 после проведения земляных работ ЗАО «СПГЭС» не восстановлено асфальтобетонное покрытие тротуара.

На ул. им. Горького А.М. проводятся земляные работы и данный участок не огражден в соответствии с нормативными требованиями.

«В ходе контроля были выявлены нарушения по соблюдению сроков проведения работ. Ресурсоснабжающим организациям было направлено предписание о необходимости устранения выявленных недостатков в кратчайшие сроки. Работа по понуждению коммунальных организаций к своевременному и качественному выполнению своих обязанностей будет продолжена. Вопрос находится на контроле администрации», - сказал Алексей Постнов.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации