Михаил Исаев: «Требую усилить работу по отлову бездомных собак»
25 июля 2022 16:45

Михаил Исаев: «Требую усилить работу по отлову бездомных собак»

Сегодня, 25 июля, в администрации города состоялось оперативное совещание. На нем глава Саратова Михаил Исаев озвучил ряд поручений.

На особый контроль поручено взять вопрос подготовки к реализации проектов в 2023 году. «Необходимо своевременно подготовиться к реализации, заранее разработать требуемую документацию, провести нужные согласования», - отметил мэр.

Михаил Исаев сообщил, что от жителей поступают сигналы об агрессивной аудиорекламе в различных районах города. «Громкоусиливающая аппаратура размещается на дорожных знаках, опорах, светофорах. Скорее всего, это неправомерно. Прошу провести разбирательство и пресечь подобные действия», - заявил глава города.

Руководитель областного центра потребовал напомнить перевозчикам о недопустимости повторного повышения платы за проезд в общественном транспорте.

Главам районных администраций и начальнику департамента Гагаринского района поручено продолжить обходы юридических лиц на предмет благоустройства входных групп.

«Сегодня стало известно об очередном инциденте: бездомной собакой был укушен маленький ребенок в Заводском районе. Требую усилить работу по отлову», - заявил Михаил Исаев и сказал, что будут сделаны выводы по ответственным чиновникам за данное направление.

Глава города поручил проверить состояние детских площадок и оперативно привести их в порядок. В этой части управляющие многоквартирными домами организации не должны оставаться в стороне.

Руководителям территориальных подразделений мэрии поручено распространить практику Заводского района с использованием чат-бота для сбора информации по благоустройству.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации