Состоялось выездное мероприятие по противопожарной безопасности на территории природного парка «Кумысная поляна» и Андреевских прудов
08 июля 2022 18:25

Состоялось выездное мероприятие по противопожарной безопасности на территории природного парка «Кумысная поляна» и Андреевских прудов

Сегодня, 8 июля, состоялось выездное мероприятие по противопожарной безопасности. В нем участвовали начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Сергей Егунов, представители МЧС, управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области и министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

В ходе мероприятия были осмотрены территории природного парка «Кумысная поляна» и Андреевских прудов.

С отдыхающими провели инструктажи, напомнили о запрете на разведение костров и установку мангалов, а также вручили памятки и листовки на противопожарную тематику.

В ходе рейда к административной ответственности был привлечен один человек.

«Хотелось бы напомнить жителям, что разводить костры в необорудованных для этого местах запрещено. Не смотря на принимаемые меры, такие как выставление предупредительных и запрещающих знаков, опашка зеленых зон, необходимо повысить сознательность самих горожан. Ведь не всегда в местах разведения костров и установки мангалов есть необходимые средства пожаротушения. Невозможность своевременной локализации пожара может привести к печальным последствиям», - подытожил Сергей Егунов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации