Сотрудники мэрии выявили незаконный пункт кикшеринга
22 июня 2022 16:45

Сотрудники мэрии выявили незаконный пункт кикшеринга

Сегодня, 22 июня, состоялось выездное мероприятие по объезду пунктов проката электросамокатов. В нем участвовали представители комитета муниципального контроля и кикшеринговых организаций. Напомним, что глава областного центра Михаил Исаев поручил провести работу с данными компаниями с целью минимизации опасных ситуаций на дорогах и тротуарах.

В ходе мероприятия были осмотрены пункты проката электросамокатов расположенные по следующим адресам:

- пр-кт Столыпина, 2;

- вблизи парка Липки;

- ул. Рахова/Новоузенская (2 пункта);

- ул. Рахова/ул. Шелковичная.

Замечаний по итогам их осмотра не возникло. Также был выявлен незаконно размещенный пункт проката на пересечении улиц Рахова и Шеловичная. В данный момент устанавливаются его владельцы.

«Комитетом муниципального контроля проведено обследование территории города, в результате установлено более 70 пунктов проката электросамокатов. Далеко не все из них размещены на законных основаниях. В настоящее время устанавливаются лица разместившие данные пункты проката. В их отношении будут приняты соответствующие меры, предусмотренные действующим законодательством, в рамках имеющихся полномочий. Обращаю внимание, что с 7 июня текущего года за нарушения порядка и условий размещения пунктов проката электросамокатов законом Саратовской области предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 100 тысяч рублей. Работа в данном направлении на особом контроле администрации и будет продолжена», - подвел итог председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации