Учащиеся школ Ленинского района приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби
22 июня 2022 15:55

Учащиеся школ Ленинского района приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби

Накануне, 21 июня, в Ленинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В канун дня начала самой кровопролитной Великой Отечественной войны – 22 июня, ученики, их родители и учителя зажгли свечи у подножья обелиска героям-танкистам, расположенном на территории школы № 57.

Выпускники школ Ленинского района приняли участие в городской акции  «Выпускники 2022 -выпускникам 1941», приуроченной ко Дню памяти и скорби. Молодежная патриотическая акция призвана сохранить страницы истории России, память о Великой Отечественной войне, а также о тех, кто отдал свою жизнь.

В школе № 101 педагоги провели с учащимися беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат, отстоявших родную землю ценой собственной жизни, и о тех, кто первым принял удар фашистской Германии, трудился в тылу. В конце мероприятия для учеников провели мастер-класс по  изготовлению бумажных голубей в знак уважения и благодарности к тем, кто изменил наше будущее и подарил настоящее.

В спортивно-оздоровительном  лагере «Солнышко» при медико-биологическом лицее педагоги провели беседу,  воспитанники возложили цветы к инсталляции Вечного огня в зале Бессмертного полка медико-биологического лицея.

В школе № 69 учащиеся возложили цветы к памятнику Николая Михайловича Скоморохова.

Библиотечный час состоялся в школе № 61 для обучающихся школ. В рамках мероприятия с учениками прошла игра-зарница.  Сотрудники библиотеки подготовили испытания. Присутствующие продемонстрировали знания по оказанию первой помощи, преодолевали препятствия, выступали в роли разведчиков, проходили полосу испытаний, добывали важное донесение и расшифровывали засекреченные слова. По завершении игры ребятам было предложено написать письма-треугольники с пожеланиями ветеранам и труженикам тыла. В письмах они благодарили ветеранов за Победу, за мирное небо над головой.

Данные мероприятия помогают сохранить память и передать ее потомкам.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации