Общественники проконтролировали ход ремонта дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»
21 июня 2022 17:31

Общественники проконтролировали ход ремонта дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Сегодня состоялся совместный выезд сотрудников комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города с представителями Общественной палаты г. Саратова: председателем комиссии по ЖКХ, благоустройству и экологии Айсой Акчуриным и членом палаты Алексеем Возлеевым. Участники мероприятия побывали на городских улицах, где в настоящее время ведутся работы по восстановлению покрытия проезжей части в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Так, на ул. Рахова сегодня ведутся работы по укладке асфальтового покрытия на участке от Московской до Б. Казачьей. В течение дня подрядчик пообещал завершить работы и перейти на следующий участок – от Московской до Зарубина.

Работы на ул. Рахова ведутся с опережением графика, до конца текущей недели, если позволит погода, планируется их завершить.

Общественники поинтересовались, когда будет проводится восстановление покрытия тротуаров, нарушенное в связи с заменой бордюра.

«У нас в этом году все включено в контракт. То есть полностью идет восстановление асфальто-бетонного покрытия за бордюром, все съезды и парковки подрядчик асфальтирует. На ул. Рахова работа синхронизирована с администрацией Кировского района, мы делаем проезжую часть, они дальше занимаются сквером», - рассказал директор  МКУ «Дирекция транспорта и дорожной деятельности» Андрей Бондарев.

Синхронизированы работы и с планами ресурсоснабжающих организаций, которые до укладки асфальта на проезжей части приводят в порядок смотровые колодцы и завершают ремонт на коммуникациях.

Также участники мероприятия побывали на ул. Вольская. Сегодня здесь начались работы по фрезерованию старого покрытия. Частично перекрыто движение по одной из полос. Улица будет отремонтирована на площади более 31 тыс. кв. м. Кроме того, был проконтролирован ход работ по ул. Радищева, где уже отфрезерован участок от Московской до пр. Столыпина. Представители Общественной палаты города отметили быстрый темп ремонта по данным улицам и серьезное отношение подрядчика к выполнению работ.   

«Смотришь со стороны, понимание есть, что и люди хотят сделать качественно, они стараются и в сроки уложиться, где-то работы идут с опережением графика. Будем надеется, что все получится, все будет красиво, хорошо и долговечно. Наши жители не будут говорить, что в Саратове нет дорог, они буду гордится своими дорогами», - отметил член палаты Алексей Возлеев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации