Продолжаются мероприятия по выявлению фактов нарушения ПДД и правил парковки в Октябрьском районе
17 июня 2022 14:53

Продолжаются мероприятия по выявлению фактов нарушения ПДД и правил парковки в Октябрьском районе

Сегодня, 17 июня, заместитель главы администрации Октябрьского района по общественным отношениям Ксения Быстрова и сотрудники ГИБДД провели совместное мероприятие по выявлению нарушений ПДД по ул. Горького и ул. Шевченко. По итогам рейда эвакуировано несколько автомобилей. В отношении владельцев данных транспортных средств составлены протоколы об административном правонарушении.

Кроме того, по ул. Мичурина, ул. Шевченко, ул. Рабочая, ул. Радищева, ул. Бахметьевская, ул. Ульяновская, ул. Чапаева прошли выездные мероприятия на предмет выявления фактов парковки автомобилей на зеленых зонах и вблизи контейнерных площадок.

По итогам обследования зафиксировано 13 автомобилей, припаркованных на зеленых зонах и 5 автомобилей, припаркованных вблизи контейнерных площадок. Данные действия представляют собой административные правонарушения. Сотрудниками администрации района составлены акты для последующего привлечения нарушителей к ответственности.

«В адрес администрации района поступают жалобы жителей на парковку автомобилей на тротуарах, на газонах, а также в целом на нарушения ПДД. Для устранения и профилактики нарушений проводятся выездные мероприятия сотрудников администрации в части привлечения к административной ответственности водителей, а также организовываются совместные мероприятия с ГИБДД для привлечения к ответственности за нарушения, которые находятся вне полномочий администрации района. Работа в данном направлении будет продолжена» - отметила Ксения Быстрова.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации