В Октябрьском районе активно проводится работа по выявлению фактов парковки автомобилей на зеленых зонах
31 мая 2022 15:00

В Октябрьском районе активно проводится работа по выявлению фактов парковки автомобилей на зеленых зонах

Сегодня, 31 мая, на территории Октябрьского района проводились мероприятия по выявлению фактов парковки автомобилей на территориях, занятых зелеными насаждениями.

Заместитель главы администрации Октябрьского района по благоустройству Антон Хриченко, а также сотрудники отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации района обследовали участки по ул. Мичурина от ул. Горького до ул. Чапаева и ул. Политехническая от 2-го Комсомольского пр. до ул. Беговая. По итогам обследования  зафиксировали автомобили, припаркованные на зеленых зонах.

Данные действия представляют собой административное правонарушение. Мероприятия по выявлению таких нарушений проводятся на территории района регулярно.

«Благоустройству территорий, занятых зелеными насаждениями, в настоящее время уделяется большое внимание в Октябрьском районе: проводится планировка зеленых зон, гидропосев газонов, уход за выросшей газонной травой, молодыми саженцами и деревьями. Автомобили, при заезде на газон наносят колоссальный ущерб. Мероприятия по пресечению и предупреждению парковки недобросовестными автомобилистами транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, будут продолжены. Данный вопрос находится на особом контроле администрации района», - отметил Антон Хриченко.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации