Представителям бизнеса, осуществляющим свою деятельность на пр. Столыпина, повторно ответили на интересующие вопросы
28 апреля 2022 14:06

Представителям бизнеса, осуществляющим свою деятельность на пр. Столыпина, повторно ответили на интересующие вопросы

В администрации Фрунзенского района состоялась встреча с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на пр. Петра Столыпина.  В мероприятии приняли участие глава районной администрации Алексей Постнов, его заместитель по экономике Денис Колотырин, а также сотрудники профильных комитетов администрации города.

Бизнесменам рассказали, что в связи с переименованием проспекта в честь Петра Столыпина нет необходимости специально вносить изменения в документы.

«Что касается учредительных документов – адрес меняется автоматически. Если вы закажете выписку из налоговой, она у вас уже будет с новым адресом. У тех, у кого уставы были зарегистрированы после 2014 года, соответственно ничего менять не надо. У кого уставы до 2014 года, вам в любом случае необходимо привести их в соответствие с законом, поэтому документы будут уже с новым адресом. Кроме того, необходимо провести перерегистрацию контрольно-кассовой техники, она проводится без замены фискального накопителя, поэтому затрат никаких не будет. Но адрес необходимо поменять. Для этого нужно подать заявление в налоговый орган на бумажном носителе либо сделать это через личный кабинет. После чего автоматически адрес поменяется в карточке регистрации ККТ», - рассказал Денис Колотырин.

В Федеральной информационной адресной системе все изменения уже внесены. В Росреестре смена адресов находится в процессе. В настоящее время у 60% физических и юридических лиц уже произошло изменение адреса. Ожидается, что к 23 мая процедура будет завершена.

Предпринимателей предупредили, что если до этого времени не произойдет автоматическая смена адреса, то необходимо обратиться в комитет по архитектуре администрации города.

Завершая мероприятие, глава районной администрации Алексей Постнов отметил, что со всеми возникающими по этой теме вопросами предприниматели могут обратиться в администрацию Фрунзенского района по телефону 67-02-63 (отдел торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы) и им будет оказана любая помощь.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации