В Октябрьском районе продолжаются работы по установке баков для раздельного сбора мусора
15 апреля 2022 16:19

В Октябрьском районе продолжаются работы по установке баков для раздельного сбора мусора

В Октябрьском районе продолжаются мероприятия по установке баков для раздельного сбора отходов в рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология».

Всего, в период с 5 по 15 апреля, установлено более двухсот мусорных баков нового типа, работа в данном направлении будет продолжена.

Устанавливаются баки двух видов. Желтые - для перерабатываемых отходов, к которым относятся: металл, стекло, тетрапак, бумага и картон; серые - для смешанных отходов, к которым относятся: средства гигиены, пищевые отходы, текстиль и прочее. Информация о видах отходов, для которых предназначены баки, представлена на наклейках.

Напоминаем, что для осуществления раздельного сбора мусора необходимо начинать сортировать отходы на уровне домохозяйств.  

«Раздельный сбор мусора позволяет дать «вторую жизнь» перерабатываемым отходам и тем самым уменьшить уровень загрязнения окружающей среды, призываем жителей осознанно отнестись к нововведениям и скорректировать свой быт, тем самым внося личный вклад в улучшение экологической ситуации», - отметил заместитель главы администрации Октябрьского района по благоустройству Антон Хриченко.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации