8 организаций обязались погасить задолженность по налоговым платежам и страховым взносам
10 февраля 2022 17:58

8 организаций обязались погасить задолженность по налоговым платежам и страховым взносам

Сегодня, 10 февраля, в администрации города состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Город Саратов» с участием сотрудников профильных структурных подразделений администрации, представителей прокуратуры, налоговой службы, фонда социального страхования и районных администраций.

На беседу были приглашены представители от 20 организаций из Заводского и Октябрьского районов города.

В рамках работы комиссии  были рассмотрены вопросы погашения задолженности по уплате налоговых платежей и страховых взносов, арендной плате за земельные участки, а также низкого уровня заработной платы.

Так, в одной из организаций, видом деятельности которой является стоматологическая практика, средняя заработная плата работников в 2 раза ниже среднеотраслевого уровня.

Предпринимателям настоятельно рекомендовано увеличить размер заработной платы работников, приблизив к средней заработной плате в соответствующей отрасли, погасить имеющуюся задолженность по налогам и страховым взносам, а также по договорам аренды земельных участков.

По итогам заседания комиссии руководителем стоматологической клиники было принято решение об увеличении заработной платы с 1 февраля 2022 до среднеотраслевого уровня. Представители 8 организаций обязались погасить задолженность по налоговым платежам и страховым взносам на сумму более 5 миллионов рублей, 5 организациями погашена задолженность по налоговым и неналоговым платежам в размере 261,2 тыс. руб.


Комитет по экономике

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации