Михаил Исаев подводит итоги 2021 года
02 января 2022 14:00

Михаил Исаев подводит итоги 2021 года

В 2021 году продолжилась реализация крупных проектов благоустройства города. Большинство из них было воплощено в жизнь благодаря поддержке спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина.

В областном центре завершилось строительство пляжа на Новой Набережной. Его протяженность составляет почти 500 метров, он состоит из 2 частей: солярия и зоны для купания. Здесь были проведены работы по берегоукреплению, возведению молов, лестниц, обустройству дорожек и пандусов, уличного освещения.

За два года отремонтировано 1,5 миллиона кв.м тротуаров на 500 участках улиц города, только за прошедший год было отремонтировано 347 участков общей площадью 790 тысяч кв.м.

В Мирном переулке обустроен сквер для отдыха горожан, проведено благоустройство бульвара им. Рахова на участке от ул. Вавилова до ул. Большая Казачья.

Завершилась реконструкция сквера им. Ю.А. Гагарина в Заводском районе. Общественная территория заметно преобразилась: предусмотрены новые детские и спортивные площадки, зона для выгула собак, место для проведения культурных мероприятий, устроен искусственный водоем.

В Саратове успешно реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», в рамках которой проведены работы на Набережной Космонавтов. Появилось абсолютно новое общественное пространство - сквер Петра I.

После реставрации открылся фонтан «Одуванчик». Проект реконструкции был разработан архитекторами из компании «АрхХаус», работы велись под контролем членов Градозащитного совета.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации