Специалисты комитета по ЖХК провели проверку УК совместно с прокуратурой Фрунзенского района
21 декабря 2021 18:00

Специалисты комитета по ЖХК провели проверку УК совместно с прокуратурой Фрунзенского района

Сотрудниками комитета по ЖКХ проведена внеплановая выездная проверка в отношении ряда управляющих компаний.

ООО УК «КЭСО» проверили на предмет надлежащего содержания общего имущества собственников д. 209 по ул. Танкистов. Управляющей компании выдано предписание.

Проведена проверка исполнения предписания в отношении ООО «Комфортная среда» на предмет надлежащего содержания общего имущества собственников  д. 10 по ул. Чехова, в ходе которой установлено, что предписание исполнено.

Также проведена выездная проверка совместно с прокуратурой Фрунзенского района в отношении ООО «УК Источник», по адресу: площадь Кирова, д. 4, в части содержания внутридомовых систем холодного и горячего водоснабжения, нарушения не выявлены.

В связи неявкой представителей не состоялись внеплановые выездные проверки по адресам: Мурманский пр., д. 2Б (ООО «КВС»), пр. Кирова, д. 24 (ООО «Хапилин»), ул. Сакко и Ванцетти, д. 23 (ООО «РЭУ»).

В отношении организаций будут составлены протоколы об административном правонарушении за уклонение от проверки, повлекшее невозможность ее проведения.

Напомним, законодательством предусмотрены нормативные сроки очистки управляющими компаниями придомовых территорий и крыш домов от снега, а также обработка противогололедными материалами. За нарушения предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, так как несоблюдение установленных требований влечет угрозу жизни и здоровью граждан. В случае неисполнения управляющими организациями своих обязательств саратовцы вправе обратиться в городской комитет по ЖКХ по тел.: 26-03-84 для проведения проверки.

 

Комитет по ЖКХ администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации