В рамках празднования Нового 2022 года для саратовцев подготовлены различные мероприятия
21 декабря 2021 10:45

В рамках празднования Нового 2022 года для саратовцев подготовлены различные мероприятия

В рамках празднования Нового 2022 года и Рождества городские учреждения подготовили для жителей программу мероприятий. В связи с ограничительными мерами большинство из них пройдет в онлайн-формате. Саратовцев порадуют традиционные викторины, представления и концерты.

Так, 21 декабря 2021 года в «Городском доме культуры «Звезда» пройдет представление «Зимняя история». 22 и 23 декабря театрализованное представление «Богатырский новый год» состоится в «Клубе «Солнечный» (филиал «Спутник»).

Городским центром им. П.А. Столыпина 26 декабря 2021 года, 3 и 6 января 2022 года запланировано проведение пешеходных экскурсий по храмам города Саратова. Количество участников ограничено, изъявить желание об участии можно позвонив в учреждение по тел.: 23-77-60, либо написав в официальные аккаунты  Городского центра им. П.А. Столыпина в социальных сетях.

Онлайн-соревнования по лыжным гонкам состоятся на территории города, подробности можно узнать в инстаграм-аккаунте комитета по физической культуре и спорту @sarsport64.

Театрализованная сказка «Приключения бременских музыкантов» состоится 24 декабря в «Городском доме культуры национального творчества». Интерактивное занятие «Встреча с дедушкой Морозом» будет проведено 25 декабря в Музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского. Спектакль театра кукол «Щелкунчик» будет показан «ГКДТ «Романтик» 25, 26, 28, и 29 декабря.

Рождественский концерт «Мелодии добра и света» будет доступен 6 и 7 января 2022 года для просмотра на ютуб-канале «Дворца творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова», а мастер-класс «Рождественский ангел» можно будет увидеть 6 января, перейдя по ссылке.

Подробности можно узнать в социальных сетях учреждений, а также в инстаграм-аккаунте комитета по культуре @uprkultura_official и телеграм-канале «Саратов культурный» https://t.me/cultura64.

Кроме того, в Саратове для детей из малообеспеченных семей, а также ребят с ограниченными возможностями комитетом по труду и социальному развитию пройдут отдельные праздничные представления.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации