Сотрудники администрации осмотрели восстановленные котельные в Ленинском, Кировском и Заводском районах города
13 декабря 2021 10:27

Сотрудники администрации осмотрели восстановленные котельные в Ленинском, Кировском и Заводском районах города

С 27 сентября 2021 года в городе стартовал отопительный сезон, но вхождение в него затянулось по ряду причин. Большое количество жалоб поступило в структурные подразделения из-за задержек подачи отопления.

Процесс стал проблематичным в связи с большим количеством проводимых ресурсоснабжающими организациями земляных работ на теплотрассах. За указанные нарушения ПАО «Т Плюс» было привлечено к административной ответственности. Компании неоднократно назначались штрафы за нарушение сроков проведения работ на коммуникациях. Вместе с тем, ПАО «Т Плюс» восстанавливало котельные в нескольких районных города.

Так, на прошедшей неделе состоялось выездное совещание по вопросу приемки коммунальных объектов, реконструкция которых была произведена в рамках концессионного соглашения 2021 года.

Члены межведомственной рабочей группы, в которую входят представители комитета по управлению имуществом города Саратова, комитета по ЖКХ и сотрудники районных администраций, осмотрели котельные в Ленинском, Кировском и Заводском районах города.

Так, на ул. Отрядная, 9 был произведен демонтаж дымовой трубы. На ул. Бережная, 4 и ул. Буровая, 24 рабочие выполнили ремонт здания внутри и снаружи, в том числе осуществлена замена электрической проводки, окон. В котельной с технологическим оборудованием на пересечении улиц 2-я Электронная и Мамонтовой выполнена замена всего оборудования и приведение в соответствие дымовой трубы. На ул. Барнаульская, 6в также выполнен ремонт, в том числе, произведена замена кровли, окон, выполнено восстановление отмостки.

В настоящее время проводятся мероприятия по принятию выполненных работ.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации