Александр Гусев строительному контролю: «Претензии к работе подрядных организаций необходимо выносить в публичную плоскость»
26 октября 2021 14:12

Александр Гусев строительному контролю: «Претензии к работе подрядных организаций необходимо выносить в публичную плоскость»

В комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города прошло совещание с руководителями организаций, осуществляющих строительный контроль за ремонтом городских улиц. В мероприятии приняли участие председатель комитета Александр Гусев, руководитель МКУ «Дирекция транспорта и дорожной деятельности» Николай Годунов, а также сотрудники профильного комитета.

Александр Гусев высказал претензию руководителям надзорных организаций за то, что они не осуществляют должный контроль за ремонтом дорог, а зачастую о существенных недостатках в работе подрядчиков сообщают жители, а не структуры, которые обязаны контролировать процесс.

«По многим улицам, которые уже завершены, есть претензии. Не к материалам и технологии работ, а к восстановлению примыкания, съездов, приведению люков в нормативное состояние и т.д. Требование к вам: все предписания подрядчикам, которые вы выписали, оперативно предоставлять нам! Мы будем выносить их в публичную плоскость. У нас по ул. Чапаева много негатива, порядка 10 машин повреждены из-за недоделанных люков или не выставленных вовремя ограждениях. Так быть не должно, это прежде всего безопасность людей», - отметил Александр Гусев и потребовал от стройконтроля в ближайшие дни проинспектировать все завершенные городские объекты и те, которые сейчас восстанавливают, чтобы провести претензионную работу.

В числе таких улиц довольно загруженные транспортные артерии города – Чапаева, Кутякова, 1-й Магнитный проезд, Рабочая и другие. Много жалоб по ним поступает от жителей. Привлечение внимания к недостаточно качественной работе подрядчика послужит для таких организаций стимулом в устранении всех недостатков.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации