В муниципальных учреждениях пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага РФ
19 августа 2021 17:42

В муниципальных учреждениях пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага РФ

В Центре туризма, краеведения и спортивной подготовки с 18 августа стартовала акция «Флаг России – 2021». Она проходит в формате онлайн-флешмоба в социальных сетях. Для участия в акции необходимо сделать фото или видео с флагом России.

Материал, отснятый в рамках акции, будет размещаться на  официальных страницах Центра в социальных сетях ВКонтакте  и в Инстаграм-аккаунте - @ctksp64 с хештегом #ФлагРоссии2021, отмечать под публикациями необходимо аккаунт @ctksp64, записи сопровождать хештегом #ФлагРоссии2021.

С 21 по 22  августа в Центре пройдет онлайн–викторина «История Российского флага» в социальной сети Инстаграм.

21 августа участникам будет предложено ознакомиться с историей возникновения и становления Государственного флага Российской Федерации, а 22 августа ответить на вопросы викторины.

20 августа в 15.00 в подростковом клубе «Волжанка» Центра внешкольной работы состоится познавательная программа «России славный триколор…». Ребята узнают об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, примут участие в викторине и конкурсе рисунков на асфальте. Главная цель мероприятия – рассказать  учащимся историю праздника, важность и значение государственных символов России, о символическом значении цветов флага нашей Родины.

22 августа в Центре технического творчества детей и молодежи пройдет цикл мероприятий в онлайн-формате на официальном сайте – цттдим.рф и официальной странице учреждения в социальной сети ВКонтакте, в том числе:

- серия мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству и художественному искусству «Три цвета России»;

- флешмоб #Я♥ФлагРоссии, участникам которого предлагается спеть Гимн Российской Федерации и рассказать стихи о России.

Видео-концерт творческих коллективов и выставку объединений декоративно-прикладного творчества Дворца творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова, приуроченные ко Дню Государственного флага Российской Федерации, можно посмотреть с 20 августа на сайте и в социальных сетях учреждения.

Принять участие в мероприятиях может любой желающий.

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации