Состоялась встреча с предпринимателями по вопросам дизайн-кода
17 августа 2021 14:35

Состоялась встреча с предпринимателями по вопросам дизайн-кода

Сегодня, 17 августа, состоялась встреча сотрудников городской администрации и администрации Кировского района с представителями предпринимательского сообщества областного центра. На встрече также присутствовала член городской Общественной палаты Стефанида Тимохина.

Предпринимателям рассказали о важности осуществления мероприятий по приведению вывесок в надлежащий вид. Участники мероприятия также обсудили общий вид нестационарных торговых объектов.

Напомним, что вопрос размещения вывесок урегулирован распоряжением от 15.04.2019 № 3-Р «Об утверждении архитектурно-художественных требований к внешнему виду вывесок на территории муниципального образования «Город Саратов».

Начальник управления муниципального контроля администрации Саратова Андрей Марусов подчеркнул, что требования в первую очередь направлены на приведение оформления зданий города к единому облику.

Он также отметил, возможность применения мер административного воздействия на предпринимателей в случае невыполнения установленных требований.

«Однако хотелось бы, чтобы привлечение к административной ответственности было исключительной мерой. Надеемся на достижение поставленных результатов путем самостоятельного исполнения правил хозяйствующими субъектами», - подчеркнул Андрей Марусов. Он также сообщил, что по поручению главы города Михаила Исаева предприниматели не привлекались к административной ответственности в виде штрафов, было дано время на самостоятельное приведение вывесок в соответствие с требованиями.

Кроме того, в рамках мероприятия заместитель главы администрации Кировского района по экономике Александр Балашов обратил внимание предпринимателей на содержание их объектов в круглогодичном режиме, в том числе на состояние прилегающей территории, фасадной части, входной группы. Он отметил готовность взаимодействия и возможность проведения консультаций с хозяйствующими субъектами.

Предприниматели смогли задать интересующие их вопросы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации