Общественный совет проверил ход работ по ремонту тротуаров на ул. Слонова
09 августа 2021 15:03

Общественный совет проверил ход работ по ремонту тротуаров на ул. Слонова

Продолжается общественный контроль ремонта тротуаров на территории Фрунзенского района. Заместители главы администрации района по благоустройству Михаил Ребров и по общественным отношениям Ирина Титаренко провели выездное совещание с инициативными жителями, в ходе которого обсуждалось качество выполняемых работ. Очередной обход представителей общественности состоялся по ул. Слонова и ул. Университетская.

Напомним, ранее ремонт тротуаров на данном участке был приостановлен по причине расторжения договора с подрядной организацией ООО «Колизей» из-за нарушения условий договора, а именно сроков проведения работ. За неисполнение своих обязательств ООО «Колизей» выплатил муниципалитету неустойку. По итогам аукционных процедур была определена новая подрядная организация ООО «Благоустройство», которая уже приступила к работе.

Представители общественности обратились к подрядной организации с замечаниями, касающимися уборки строительного мусора и соблюдения режима рабочего времени, чтобы снизить причиняемый жителям ближайших домов дискомфорт, а также уточнили сроки окончания работ.

«В настоящее время проведение работ на пересечении улиц Железнодорожная и Слонова осложняется порывом на сетях ООО «КВС», из-за чего имеются затруднения при выполнении мероприятий по устройству бортового камня», - рассказал представитель подрядчика.

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации